Сегодня:

Клоны известной Управляющей компании рассчитывают на невнимательность жильцов к своему кошельку.

Жильцы дома 75 по ул.Народной в конце прошлого года обнаружили, что их не только обслуживает иная Управляющая компания, с которой у них существуют договорные отношения, но и форма управления домом изменилась. Судя по присылаемым с ноября квитанциям, дом перешел на непосредственное управление. А как он перешел, как эту форму принимали жители, или они находились на общем собрании в беспамятстве, и в таком состоянии, что даже не подписали договор с новой «управляйкой»?

Понятно, что расчет был на то, что народ все «съест», не обратит внимания на то, что было к примеру ООО УК «ТСП», а стала ООО «Управляющая компания ТСП». Буквы-то те же, ну кавычки сдвинулись. Даже телефон для справок остался прежний.  Хотя, если присмотреться – изменился и расчетный счет, ведь «управляйка» просто клонируется, размножается каким-то образом. Может почкованием, а может и по-иному.

Но жильцам дома необходимо подписать новые договоры уже с новой структурой, при том, что действие договоров с прежней управляющей компанией никто не прекращал, и это ставит обратившихся к нам граждан  в тупик.

У жителей возникает вопрос: сколько же липовых подписей в листах голосования за переход в форму непосредственного управления  домом и выбор содержания дома новой управляющей компанией?
Впрочем, не будем утомлять читателя подробностями, расписывая всевозможные нарушения, допущенные при проведении собраний в форме заочного голосования (ведь, скорее всего, будет предложена именно такая версия, а не общее собрание с невменяемыми жильцами)  – это уже дело юристов и прокуратуры.

пб