Сегодня: 20 апреля 2979, Вторник

Как говорится, все новое – это хорошо забытое старое. Особую озабоченность властей города вызывает постоянное появление грязи на тротуарах и проезжей части. Это происходит от того, что во время дождей земля с газонов стекает на асфальт через щели между бордюрными плитами. Кроме этого, некоторые водители не гнушаются парковать свои автомобили на тех же газонах, и грязь, налипшая на колеса, также попадает на дорогу.12,112

После долгих и бурных обсуждений было найдено самое лучшее и действенное решение, способное ликвидировать сразу большинство проблем. Вместо дорогостоящего ремонта бордюров, установки ограждений и выпуска социальных плакатов «Газон – парковка для баранов» решено придать улицам Новочеркасска первозданный вид. Газоны, по отношению к тротуарам и проезжей части будут углублены на полметра, что даст возможность оградить асфальт как от грязи, так и от дождевых вод. Помимо этого, для зеленых насаждений исчезает опасность быть уничтоженными под колесами автохулиганов. А уж тем, кто, по старой памяти, решит парковаться на «возрожденных» газонах, … КАСКО в помощь.

 Отказано в праве посещения

В связи с последними международными событиями прошло внеочередное совещание председателей ТСЖ города. Результатом встречи стало постановление, в котором в жесткой ультимативной форме представителям американской исполнительной и законодательной власти отказано в праве посещения подъездов многоэтажных домов Новочеркасска. Особенно строго будет караться посещение ими первого и последнего подъездов. Теперь заокеанские гости не имеют права не только укрываться там от дождя и снега, но и греться, разносить по почтовым ящикам рекламную продукцию, снимать показания счетчиков, а также задавать жильцам вопросы на английском, русском и украинском языках.

По мнению местных экспертов, такие беспрецедентные санкции поставят под угрозу не только экономическую стабильность американского континента, но и само существование государства – бывшего мирового лидера.

 Восстановление утраченного

Городские активисты движения за сохранение рощи приняли нелегкое решение. Вместо митингов на вполне ухоженной территории возле кинотеатра, решено заняться самой рощей. А для этого — привести в порядок всю территорию «легких города», убрать весь мусор, вырубить сухостой и выставить пикеты, которые будут препятствовать проникновению на территорию зеленого массива наркоманов, лиц с алкогольными напитками и владельцев собак, выгуливающих их без намордников. Особые условия созданы адвокатам: для выгула их собак решено оборудовать специальную площадку на месте незаконной вырубки, застроенной в данный момент частными коттеджами. Некоторые владельцы данных строений, вступив в ряды сторонников движения за сохранение рощи, уже дали согласие на снос своей недвижимости в пользу организации досуга «братьев наших меньших». Что касается людей, пойманных в роще «с поличным», т.е. употребляющих наркотики, алкоголь или выбрасываемых мусор, активисты-пикетчики будут сразу переправлять их к зданию суда для вынесения наказания. Благо, что суд находится в непосредственной близости, занимая бывшее здание детского сада завода постоянных магнитов.

 Дефицита не будет

В последнее время участились случаи предупреждения водителями своих коллег не только о патрулях ГИБДД на дорогах города и области, но и о ямах, канавах и рытвинах, возникающих на проезжей части. Заботливые автолюбители, угодив колесом в очередную яму, тут же останавливаются и обводят ее белой краской, чтобы остальные машины избежали подобной участи. Движение растет и ширится с такой скоростью, что возникает опасение в возникновении дефицита краски. Однако владельцы хозяйственных магазинов заверили, что никаких перебоев в снабжении лакокрасочными изделиями не будет. Более того, начинаются закупки специальной светоотражающей эмали, которую можно будет разглядеть даже под двадцатисантиметровым слоем мутной дождевой воды. Таким образом, можно с твердой уверенностью сказать, что, невзирая на растущее количество рытвин, водителям с лихвой хватит материала пометить их все. Кстати, большинство красок имеет гораздо большую устойчивость, нежели асфальт.

 Двух зайцев одним ударом

Местные археологи-любители выступили с инициативой помощи в скорейшем решении проблемы городской ливневой канализации самым оригинальным способом. Краеведы нашли неоспоримые доказательства того, что следы считавшегося пропавшим без вести шестого римского легиона найдены в ливнесточной системе Новочеркасска, находящейся сейчас в аварийном состоянии. Предполагается, что легион пал в бою с сарматами, захоронение которых было обнаружено в черте города, под курганом Хохлач в 1964 году.

Теперь городские патриоты добиваются организации экспедиции столичных археологов, которым придется не только очистить коммуникации от многолетнего мусора, но и восстановить их в прежнем, работоспособном виде. Данная инициатива не только сбережет бюджетные средства, но и откроет массу вакансий на новые рабочие места.

 Платежи с прибылью

Расчетно-кассовый центр решил пойти навстречу населению города. К сожалению, невзирая на достаточно длительный срок и привлечение дополнительных работников, коллективу Центра никак не удается привести в порядок свои информационные базы. В результате уже более полугода население вынуждено простаивать многочасовые очереди в надежде добиться перерасчета коммунальных платежей до сумм, хоть немного соответствующих количеству и качеству потребленных услуг.

Руководство Центра пошло на меры, не имеющие аналогов в мировой практике. Оно посоветовало населению не оплачивать коммунальные услуги, а подождать до тех пор, пока вся база не будет выверена, а в квитанциях не появятся реальные цифры. Тем, кто опасается, что сумма долга ко времени нормализации ситуации будет превышать и без того невысокие зарплаты и пенсии, рекомендуется положить деньги (соответствующие нормальной оплате услуг комплекса ЖКХ) в банки под проценты. Таким образом, по мнению руководителей организации, у работников центра появится стимул к скорейшему решению проблемы, а население не только сбережет средства и здоровье, но еще и получит некоторые дивиденды в виде банковских начислений. По результатам опросов, такое нововведение вызовет не только благодарность жителей города, но и полное доверие к Центру.

P.S. Дорогие читатели! Дочитавшим до конца, но не прочитавшим с начала выпуск наших новостей, напоминаем: эта страничка «Частной лавочка» посвящена Всемирному Дню смеха и, к нашему глубокому сожалению, опубликованная здесь информация – шутка.

Ваши частные лавочники.

P.P.S. У вас вся спина белая!