Сегодня: 20 апреля 7340, Среда

В преддверии дня, символизирующего борьбу трудящихся женщин за равенство прав,…женщин пригласили на бал.

7 марта в Донском театре драмы и комедии прошла официальная церемония поздравления женщин с праздником.
Первый заместитель мэра города Леонтий Сляднев сравнил женскую улыбку с весенним солнцем, пробуждающим жизнь.
«Трудно сегодня переоценить роль женщин. На своих хрупких плечах вы держите весь мир. Если бы не было вас, не было бы того олицетворения счастья, которое вы дарите нам. Без вас мужчины бы давно разрушили этот мир», – сказал Леонтий Сляднев. К его словам можно лишь добавить, что мужчин попросту без женщин не было быL.

О высокой роли женского труда говорил председатель городской Думы Виктор Лучкин. Он отметил, что такие важные сферы как образование и здравоохранение всецело лежат на женских плечах. В этот день шесть женщин были награждены почетным званием ветерана труда Ростовской области.

P.S.

Несмотря на высокую роль женщины-труженицы, хочется отметить те женские качества, которые помогают нам стать победительницами. Это честность в первую очередь по отношению к самим себе. Это сила не сгибаться под давлением обстоятельств. Это ум и гибкость этого ума при выборе решений. Терпение — но только там, где это необходимо. И нетерпение в случаях, когда нужно реагировать быстро и жёстко. Творческое начало, благодаря которому женщина может достигнуть гигантских успехов где бы то ни было. И, наверное, главное — осознание самих себя как великолепных, магических существ с интуицией и эмпатией — способностью сопереживать и сочувствовать другим людям.

пб