Сегодня: 20 апреля 3489, Суббота

Депутаты  и аппарат Городской Думы  глубоко скорбят

 и выражают соболезнование семье, родным и близким

 ЕМЯШЕВА Виктора Ивановича,

депутата Городской Думы  города Новочеркасска 3-го, 4-го и 5-го созывов, скоропостижно ушедшем на 68-ом году  жизни.IMG_7428

Виктор Иванович почти 13 лет  представлял  в Городской Думе города Новочеркасска интересы жителей 13-го, а затем 12-го избирательных округов.  На протяжении всей работы в представительном органе местного самоуправления  его  отличало  добросовестное исполнение депутатских полномочий,  активная   гражданская  позиция и   неравнодушное отношение  к  проблемам города и  его жителей. Это был целеустремленный,  трудолюбивый, жизнерадостный  человек,  надежный товарищ и коллега.

Светлая память о Викторе Ивановиче  сохранится  в  наших сердцах и в сердцах всех, кто его знал и  уважал.

***

Мы понесли большую утрату,  ушел из жизни Виктор Иванович Емяшев. Он был не просто коллегой, не просто депутатом городской Думы — был деятелем. Именно с верой в возможность преобразовать жизнь он шел и в органы власти, и само его присутствие там наполняло горожан верой в правду, которая победит. Уход людей такого масштаба всегда бывает болезненным, он знаменует окончание целой эпохи. Мне трудно поверить, что мы потеряли этого энергичного Человека, уникальную Личность.

Скорбим вместе с родными Виктора Ивановича.

Валентин Ефимович Шукшунов, руководитель «Центра тренажеростроения» и коллектив «Донского филиала центра тренажеростроения»

***

С горечью узнали о внезапной и безвременной кончине Виктора Ивановича Емяшева.  Он сочетал в себе редко совпадающие качества —  дар истинного народного депутата, спортсмена, руководителя, интеллигентность, душевную щедрость. Он навсегда останется в нашей памяти.

ООО НПП «ВИУС»

***

Редакция газеты «ПРОбизнес» и Марина Валерьевна Поволоцкая  выражает соболезнование родным и близким Виктора Ивановича Емяшева. Ушел из жизни хороший человек. Ушел безвременно. Перечислять все заслуги, награды и почетные регалии этого человека будет долго, сухо и казенно. Но стоит сказать, что он упрямо верил, что эта наша жизнь поддается изменению, и как мог, помогал делать ее человечней. Пусть земля будет ему пухом.

***

Городской комитет Коммунистической партии Российской Федерации глубоко скорбит в связи с кончиной Емяшева Виктора Ивановича, избранного депутатом Городской Думы г.Новочеркасска по списку КПРФ. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Виктора Ивановича.

Жители города потеряли человека, который отстаивал их интересы, не боясь испортить отношения с властными структурами города и области. Он всегда думал о тех, кому сейчас особенно тяжело. Малоимущие, страдающие от несправедливости, от беззакония и жители, нуждающиеся в помощи, находили у него поддержку. Особо настойчиво Виктор Иванович защищал интересы избирателей его округа на протяжении многих лет, глубоко проникаясь проблемой каждого. Мы искренне сожалеем об его кончине.

Секретарь партийной организации                           Кондратенко А.И.