Сегодня:

Так ответил градоначальник на вопрос журналиста муниципальной газеты: готов ли Новочеркасск к паводку? Температура воздуха к концу недели резко поднимется и снег начнет активно таять. Это знают все пользователи Инернета, заходящие на Ростовметио. Однако Владимир Киргинцев сказал, что на Ростов ориентироваться не надо — у нас собственные погодные условия. К слову, новочеркасский УГОЧС сообщил, что сильного подтопления в городе не ожидается. Поскольку уже с 15-го февраля снова установятся холода до -20 градусов. И уровень воды в окружающих город водоемах не успеет подняться. Паводок ожидается только в марте. Но это никак не связано с «отдельными» климатическими условиями казачьей столицы. Хотя. возможно, мэр знает о них больше, чем службы, специализирующиеся на чрезвычайных ситуациях.

Однако глава городской администрации  поведал о состоянии ливнестоков. Оно, по мнению мэра, удовлетворительное — в Новочеркасске 23 точки водоотводов ливневой канализации. Уже завершаются работы на последних трех, и сейчас идет процесс так называемого «вымерзания влаги» и основные действия коммунальных служб направлены на очистку крыш зданий от снега. Уже почищены балки и склоны города от крупногабаритного мусора.

Наш градоначальник поделился с журналистами собственными впечатлениями о вывозе мусора из ливнестоков. Как сказал Владимир Киргинцев, вынимались из ливнестоковых «арок» старые камоды и шифоньеры. Поразился этим фактом и призвал горожан выкидывать ненужные вещи в соответственные места, а не загаживать казачью столицу.