Сегодня: 19 апреля 9994, Вторник

Под таким названием прошел 5-го февраля в Центральной библиотеке вечер-диалог, приуроченный к 25-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Организаторами мероприятия выступили отдел краеведения «пушкинки» и городская общественная организация «Союз ветеранов Афганистана». На встречу пришли учащиеся новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления и старшеклассники школы №1 — ребята, которые родились уже после того, как война в Афганистане давно отгремела. Большинство из них знают о ней очень мало. И поэтому такие встречи очень важны. Вместе с участниками боевых действий подростки пролистали страницы истории афганской войны.P1090751

— — Мы все искренне верили тогда, что помогаем Афганистану и воюем за справедливость, — св, — наше мнение за 25 прошедших с тех пор лет не ничуть не изменилось.  -сказал председатель новочеркасского Союза ветеранов Афганистана Валерий Левинцев. — Я увидел насколько ребята были заинтересованы… Они задавали столько вопросов! Надеюсь, что на большинство из них я смог ответить.