Сегодня:

В выставочном зале дома-музея И.И. Крылова открылась выставка картин новочеркасских художников самых разных возрастов — от 14-ти до 99-ти лет. Все мастера, мне кажется, продемонстрировали свой волшебный талант. Работы были выполнены в разной технике и стилях. Масло, акварель, пастель… Здесь картины из бисера, вышивка. Картины, написанные углем, выполненные с помощью выжигания. Самые разные поделки…14,114

Но особенно я хотела бы выделить некоторые понравившиеся  мне произведения. Среди них картина «Мельница», выполненная бисером — автор А.В. Анучина. Эта работа просто потрясающая, сразу видно, что вложено много труда, сил, а главное, любви, к своему делу. Также хотелось бы выделить «Портрет Нади» (Н.М. Балакший)- картина просто, как живая. Т.В. Степаненко «Наездница» — вышивка крестом, здесь автору удалось передать характер изображенной девушки.

На выставке было много работ, написанных маслом, вот, например, мне понравился пейзаж Г.В. Горбатенко «Красюковское лето». Также меня впечатлила акварель Е.В. Забегай «Старый замок», пастель Л.В. Белашевой «Парк в лунную ночь». Очень необычная работа «Весна в окрестностях Петербурга» — автор Г.Г. Лисовская, вышивка гладью. Эти произведения живописи произвели на меня неизгладимое впечатление, но особенно хочется выделить полотно М.Э. Сидениной «Лето», выполненное в стиле батик — это особая техника росписи по ткани. Такого рода картина была одна на этой выставке, что еще раз доказывает, что она – особенная.

В субботу, когда я побывала на выставке, профессиональные художники рисовали портреты посетителей, которые выстраивались в очередь, чтобы их изобразили. Художники рисовали портреты довольно быстро, за 15-20 минут, и человек не особо уставал, сидя в одном и том же положении. Я тоже приняла в этом участие, мои два портрета мне очень понравились.

Я получила большое удовольствие от посещения этого замечательного выставочного зала музея им. Крылова. Я надеюсь, что в нашем городе таких выставок будет всё больше и больше.

Екатерина Едуш,

юнкор.