Сегодня: 20 апреля 5183, Среда

А  ДИПЛОМ-ТО  ЛИПОВЫЙ…

Следственным управлением Следственного Комитета России по Ростовской области по материалам проведенной прокуратурой Новочеркасска проверки возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа» в отношении депутата городской Думы Новочеркасска Сергея Кислякова.

Сергей Кисляков, имея на руках поддельный диплом Южно-российского государственного политехнического университета, неоднократно использовал его для достижения личных, карьерных и политических целей.

Так, в апреле 2012 года, Сергей Кисляков, используя данный диплом, устроился на должность директора МУП «Горводоканал» Новочеркасска. Там он исправно получал зарплату в качестве руководителя муниципального предприятия.

В том же 2012 году Сергей Кисляков на основании имеющегося у него диплома получил дополнительное профессиональное образование в Новочеркасской государственной мелиоративной академии, которое, в соответствии с российским законодательством, также не может считаться подлинным. И вот уже в 2013 году Сергей Кисляков использовал свой диплом при регистрации себя в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания Ростовской области.

По информации избирательной комиссии Новочеркасска, Сергей Кисляков в представленных им документах сообщил о двух имеющихся у него высших образованиях, в то время как фактически располагал всего лишь одним – школьным.