Сегодня:

Если кто-то из вас увидит объявление о продаже усадьбы новочеркасского Деда Мороза, не удивляйтесь. Это – правда. И причина не в том, что дедушка решил отправиться в гости к коллеге Санта Клаусу или погреть косточки на песке в жаркой Африке. Нет! У него новые, далеко идущие планы.

«Самый лучший Дед Мороз – 2013» (звание получено на региональном конкурсе) Дмитрий Девятов продает деревянный сруб, к которому уже так привыкли жители нашего города. Два года подряд он стоял на главной городской площади, у памятника Платову. Теперь главный герой Нового года хочет сделать что-нибудь более светлое и красивое. Старая усадьба его уже не устраивает и журналистам он говорит, что внешний вид сруба вышел не совсем презентабельным. Возможно, в декабре 2014 года на старом месте будет стоять уже не одинокая избушка, а целая резиденция, где найдут себе место жительства все известные сказочные персонажи.

Сначала Дед Мороз оценил свой бывший «теремок» площадью 40 кв. метров в 300 тысяч рублей, теперь скинул цену до 270-ти тысяч. Пока желающих приобрести сруб не нашлось. А жаль: Дмитрий Девятов планирует вырученные от продажи дома средства тут же пустить на новое строительство.

 Лариса Михайлова.