Сегодня: 20 апреля 4885, Пятница

Николай Вербицкий, член Общественной палаты Новочеркасска, член попечительских советов детского дома № 8 и детского дома для детей с физическими недостатками пришел в редакцию «ЧЛ» с большой просьбой и огромным количеством фотографий.

— Пожалуйста, поблагодарите мэра Владимира Витальевича Киргинцева и его заместителя Юрия Евгеньевича Лысенко за заботу о детдомовцах, за искреннее отношение, за подарки на Новый год.3,13

Детвора из 8-го детского дома дружно написала письма Деду Морозу. Мороз был, видимо, занят, и под Новый год к ребятам пришел … дедушка мэр! С подарками. Он и Юрий Лысенко выполнили пожелания детворы: сказка сбылась!

Владимир Витальевич пил с ребятами чай. Он хорошо знает их по именам. Даже у школьников в дневниках расписывается — к удивлению учителей. Маленькая Людочка вообще от него не отходит…

Получился праздник и у ребят с физическими недостатками. Их пригласили на открытие городской елки, где все аттрак-ционы были для них бесплатно.

— Их так опекали, — рассказывает Николай Вербицкий. – Лысенко помогал садиться на карусели. У Вани оказался день рождения, Юрий Евгеньевич побежал купить ему подарок. Договорился, чтобы ребята попали в Усадьбу к Деду Морозу, но в тот день они уже замерзли и пошли домой.3,13 33

Они еще не раз катались бесплатно, а потом Лысенко вновь позвонил:

— Вы еще не были у Деда Мороза, а его Усадьба скоро закроется!

И ребята отправились к Деду Морозу, а потом им подарили столько бесплатных билетов на аттракционы, что они … просто не смогли столько кататься и дарили их другим ребятам! И вареники ели на Старый Новый год — с сюрпризами.

В Усадьбу Деда Мороза попали и воспитанники 8-го детского дома.

— Самое приятное, — говорит Николай, — о наших ребятах Администрации не нужно напоминать, они звонят нам сами, и это здорово! У ребят получился отличный Новый год! Еще раз спасибо Владимиру Витальевичу и Юрию Евгеньевичу.

«Частная лавочка» присоединяется к этим добрым словам.

На снимках: мэр в детском доме № 8;

в Усадьбе Деда Мороза;

аттракционы – катаемся до упаду!