Сегодня: 20 апреля 7591, Суббота

В Редакцию обратились жители дома №91 «а» по ул.Бакунина. Это жилищно-строительный кооператив, приватизировавший землю придомовой территории. Обеспокоило же граждан следующее: вдоль пешеходой дорожки, по которой не только они идут к своему дому, но и, к примеру школьники 8-й школы на занятия и обратно, установлено металлическое ограждение. Тротуарная дорожка проходит мимо домов частного сектора и, аккурат от дома №83 до номера 89 тротуар и огородили.IMG_2701-copy

Обеспокоенные внезапно развернувшимся перед ними строительством дома жители ЖСК обратились с заявлением к своему председателю, Владимиру Вячеславовичу Коробкову. Отказавшись принять заявление, он, тем не менее постарался успокоить граждан словами о том, что все в норме, и Валерий Гребенников, занимающийся строительством дома не нарушит их комфорта проживания.

В воскресенье вечером мы узнали, что собрание жильцов таки состоялось и они запротоколировали свой отказ в разрешении проезда строительной техники через их двор..

Мы переадресовали вопрос о точечной застройке депутату по этому округу, заместителю председателя городской Думы Андрею Карабедову. Андрей Георгиевич моментально подключился к вопросу, сообщив нам, что депутатские запросы будут отправлены во все отвечающие за право постройки  структуры.

Хочется отметить, что живя и работая в городе, Редакция обращается к депутатам разных округов. Как диаметрально противоположно настроенного к проблемам жителей округа могу назвать депутата Сергея Кислякова. Я обратилась к нему по аналогичному, хотя и более вопиющему поводу. Точечная застройка дома с нарушением всяческих разрешительных документов ведется на ул.Красноармейской, 57. Все под депутатским контролем – так заявил мне Сергей Кисляков, пообещав через день зайти в Редакцию и объяснит  куда он уже обращался, чтобы помочь жителям, соседствующим с новым строительством не лишиться жилья. Вот и новый год наступил, а Сергея  Васильевича все нет. Видимо, не может оставить объект без контроля.

Мы будем информировать о законности таких построек в городе. Запрос нами направлен в архитектуру города и КУМИ Администрации г.Новочеркасска.

Ирина Васильева.