Сегодня:

24 ноября в Центре детского технического творчества №2 (в здании, расположенном по улице Молодежной, 73) прошло открытое праздничное мероприятие для обучающихся и их мам, посвященное Дню матери.1047

Теплые слова приветствия сказала директор Центра Лариса Алексеевна Нечаева. После ее поздравления гостям рассказали об истории возникновения этого праздника.

А потом детей вместе с взрослыми ждали на мастер-классах, где за короткое время ученики и мамы освоили новые техники изготовления поделок. Все, кто пришел на мероприятие, разделились на две группы. Одну группу научили из небольших разноцветных лоскутков мастерить куколок: маму и дочку. А под руководством другого педагога в руках деток и мам вырастали бумажные цветы. Поделки получились замечательные: оригинальные, симпатичные и душевные. Довольными остались и преподаватели, и начинающие мастера.

Затем мам, чьи дети стали призерами всевозможных конкурсов, наградили благодарственными письмами. Завершилось все добрым, почти семейным чаепитием и снова — теплыми словами благодарности, только теперь уже оставленными участниками мероприятия в книге отзывов Центра.

Ксения Неместная.