Сегодня: 20 апреля 3791, Среда

В  КАЗАНИ  ПОГИБ  НОВОЧЕРКАСЕЦ

Еще одна страшная трагедия: 17 ноября около половины восьмого вечера при посадке в аэропорту Казани разбился самолет «Боинг-737» авиакомпании «Татарстан», летевший из Москвы. Погибли все: 44 пассажира и 6 членов экипажа. Жертв могло быть значительно больше – всего в самолете 117 мест, он был заполнен чуть больше, чем на треть.

Авиакатастрофа, казалось, произошла далеко от нас. Но уже на следующий день мы знали: в Казани погиб житель Новочеркасска. Когда опубликовали списки погибших, о Дмитрии Музычуке написали, что он из Новосибирска, но вскоре выяснилось, что это ошибка – Дмитрий наш земляк, ему было 27 лет, он жил на улице 26-ти Бакинских комиссаров.

Мать Дмитрия вылетела в Татарстан для опознания тела сына.

Мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев встретился с отцом погибшего.

— Моя позиция, как мэра города и как жителя города, я уверен, понятна каждому: чужой беды не бывает, — рассказал он после этой встречи. — Мы с Сергеем Ивановичем – отцом Дмитрия — обменялись сотовыми телефонами и находимся на связи в телефонном режиме, чтобы максимально оказать семье помощь. Мама Димы вместе с сопровождающим вылетела в Казань. Из резервного фонда мэра города мы выделим  материальную помощь — 100 тысяч рублей и, если будет необходимость в какой-либо другой помощи, будь то организация похорон или другое, мы готовы ее оказать. Чуть позже я встречусь с супругой Дмитрия — Галиной и его детьми. У него остались двое сыновей: четырех лет и 9 месяцев. Повторю, что мы готовы оказать любую помощь, если она понадобится. Семья Дмитрия Музычука не останется без поддержки.

«Частные лавочники» выражают глубокое соболезнование родным и близким Дмитрия.