Сегодня:

“Хотел бы я знать, зачем звезды светятся. Наверно, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою”.

Антуан де Сент-Экзюпери, “Маленький принц”.

 1 ноября в концертном зале музыкальной школы им. П.И. Чайковского собрались … звезды! Здесь проходила презентация первой городской передвижной выставки талантливых детей Новочеркасска “Городские звезды”.

Конкурсный отбор проводился по 5 номинациям: «Образование», «Спорт», «Искусство», «Доброе сердце» и «Вне формата». 25 первых “звезд” были выбраны из сотни претендентов. К сожалению, в номинации “Доброе сердце” не нашлось участников.

Организатором конкурса стало региональное общественное движение «Центр семейной политики» (руководитель Марина Поволоцкая).

Поздравить юные таланты пришли представители городской Думы, Администрации города, спонсоры проекта.

Председатель городской Думы Виктор Лучкин, в частности, сказал:4,145

—  Конкурс нужен и важен. Юные таланты необходимо поддерживать, тем более, что для этого в городе есть питательная среда: музыкальные школы и школы искусств, спортивные школы, танцевальные студии, дома детского творчества да и общеобразовательные школы. Мы надеемся, что маленькие звездочки, которые загорелись сегодня в Новочеркасске, со временем превратятся в большие и настоящие звезды, способные достойно представлять миру наш город.

Заместитель главы Администрации города Елизавета Жиркова заверила собравшихся, что такой конкурс всегда будет получать поддержку и помощь мэрии.

Руководитель Центра семейной политики Марина Поволоцкая прежде всего поблагодарила спонсоров проекта, среди которых: Торгово-промышленная палата Новочеркасска, отделения Сбербанка и ЮниаструмБанка, фирмы «Актис», “Скат”, “ЮгРесурс”, Федерации батута и спортивной акробатики, антикафе «Черный кот».

Все конкурсанты получили «Сертификат участника» и символическую Звезду. Антикафе «Черный кот» вручило номинантам общий подарочный сертификат на игру  «Мафия», а двум представителям от каждой номинации – сертификаты на празднование дня рождения в “Черном коте”. Презентацию выстаки провела известная в нашем городе  M-PARTY.art.group, а шоу вел ее руководитель Михаил Розанов.

3 ноября передвижная выставка поменяла свое место жительства – переехала в кинотеатр «Космос».

Ирина Викторова.