Сегодня:

На очередном брифинге с мэром города, журналистов в очередной раз говорили о  работе общественного транспорта.

В течение нескольких месяцев горожане направляют в Администрацию жалобы на работу автобусов и маршрутных такси. О том, как планируется решить проблему перевозок, рассказал Владимир Киргинцев:
«Фирма «Курьер» не выполняет условия конкурса, который она в этом году выиграла. Мы отправили ей в соответствии  с законодательством документ с предложением в добровольном порядке расторгнуть договор».
По словам мэра города, договор планируется заключить с добросовестным перевозчиком, который будет обладать необходимым количеством транспорта.

Между тем – из жизни пассажира общественного транспорта.
30 октября, 8.00. Еду на работу в маршрутке. Вспоминаю, что на последней пресс-конференции мэр города сказал, что таки будет расторгнут контракт с «Курьером», не выполняющим условия договора, но никогда не говорилось о проверках второго перевозчика — «ТК Новочеркасск», хотя я в у горожан вызывают  нарекания и маршруты, которые обслуживает именно эта компания. Сегодня, когда водитель непрерывно говорил по телефону, даже в те моменты, когда едет по обочине на Хотунке (а это не идеальное место для движения), подумалось: каково пассажирам, пытающим удержать равновесие и слушавшим разговор водителя:»…да я его убью на…х…». Номер транспортного средства — Т369ОР. Раз я это пишу — я добралась до места живая. Проехали:))

31 октября, 8.00. Сегодня ехала на маршрутке с водителем-молчуном транспортной компании «ТК Новчеркасск». Он не разговаривал по телефону, но мчался по «встречке» и для дополнительной инъекции адреналина пассажирам — пересчитывал деньги. Домчались быстро.