Сегодня: 19 апреля 7831, Вторник

Адресная выплата может быть назначена гражданам, у которых тариф на воду в 2013 году превышает критерий доступности по оплате —  это 40 рублей за куб.м., установленный Правительством Ростовской области.

По городу Новочеркасску согласно постановлению Региональной службы по тарифам, тариф на воду, превышающий 40 рублей, установлен у одной организации коммунального комплекса — ОАО «Управление ЖКХ». С 1 января 2013 года тариф на воду у ОАО «Управление ЖКХ» составлял 40 рублей 72 копейки за куб. м., а с 1 июля 2013 тариф на водоснабжение составил 43 рубля 28 копеек.

Данная организация является поставщиком водоснабжения в микрорайоны Молодежный и Соцгород. Жители ТОЛЬКО этих районов могут обратиться за получением адресной выплаты.

Порядок предоставления адресной выплаты регламентирован Постановлением Правительства РО от 30.12.2011 № 311.

Заявления на получение выплаты будут приниматься в центрах доступа Многофункционального центра. Документы, которые необходимо предоставить вместе с заявлением:

1. Справка о составе семьи.

2. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя и лиц, зарегистрированных с ним совместно (паспорта граждан Российской Федерации) с предъявлением оригиналов.

3. Сведения о № лицевого счета (или копия квитанции по оплате за водоснабжение).

4  Номер счета Сбербанка для перечисления денежных средств.

Определение права на получение и расчет размеров адресной выплаты будет производить Департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации города. Размер адресной выплаты рассчитывается в зависимости от состава семьи, фактического потребления воды и уровня платежа граждан. Реклама: Rent-scooter.com — Scooter rental in Barcelona

Назначение адресной выплаты будет производиться с даты установления тарифа на воду более 40 рублей за куб. м, т.е. с 1 июля 2013 года, независимо от даты обращения в МФЦ и при условии отсутствия задолженности по оплате за воду.