Сегодня:

На улице Мацоты, 34 после капитального ремонта открылось общежитие.

Напомним, 29 мая 2013 года в 5-этажном здании муниципального общежития рухнула наружная стена с перекрытиями в туалетных комнатах с 5-го по 2-й этаж. Слава Богу, во время этого чрезвычайного происшествия люди не пострадали.

Сейчас здесь не только ликвидированы последствия этого обрушения, но и восстановлены кирпичные стены и бетонные перекрытия, система канализации и водоснабжения, проведен ремонт кровли, фасада, лестничных пролётов, обновлен вход в общежитие, приведена в порядок прилегающая территория. Рядом с домом обустроена детская площадка, высажены цветы.

Ежедневно в здании работало около 50 специалистов, а жильцы могли контролировать восстановительные работы по графику, размещенному на фасаде общежития.

Всего на ремонтно-восстановительные работы из областного бюджета было направлено 37,6 млн рублей.

 

***

В микрорайоне Молодежном открыли универсальную спортивную площадку. Местная детвора (да и взрослые!) смогут играть здесь в футбол, волейбол, баскетбол и гандбол.

Новая спортплощадка будет открыта от темна до темна — весь световой день. Занятия на ней будут вести профессиональные тренеры.  В Администрации города заверяют, что в этом году планируется открытие еще нескольких таких площадок в разных микрорайонах Новочеркасска.

***

В поселке Ключевом после ремонта открылся Дом культуры. Многие годы он стоял на замке, а жители поселка, расположенного довольно далеко от города, не имели возможности полноценно культурно отдыхать,  а их дети – посещать различные кружки и секции.

Праздник в ДК, конечно, не обошелся без концерта: все учреждения культуры города показали свои прекрасные номера. А хозяева – творческие коллективы Ключевого порадовали гостей выступлением хора народной песни и танцевального ансамбля.

По словам мэра В.В. Киргинцева, жителей поселка ждут еще подарки. Вскоре его школьники получат школьный автобус, который будет ходить по, как обещают, отремонтированной дороге. А в здании ДК снова откроется почта.