Сегодня: 19 апреля 2356, Четверг

4 октября на совместном заседании постоянных комиссий Городской Думы «По местному самоуправлению и организационным вопросам» и «По экономической политике, бюджету и собственности»   депутаты рассмотрели вопросы внесения изменений в Положение «О бюджетном процессе в городе Новочеркасске» и внесение изменений в бюджет текущего 2013 и двух последующих годов.IMG_4075Изменения в Положение «О бюджетном процессе» вносятся в целях приведения муниципальных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения ,  соответствии с требованиями федерального и областного бюджетного законодательства.

Предусматривается создание условий для формирования и реализации муниципальных программ, устанавливающих общие требования к механизму их функционирования.

Изменены порядок утверждения состава показателей проекта местного бюджета и перечень документов и материалов, представляемых одновременно с проектом местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.   В предлагаемом проекте больше показателей, направленных на результат.

В Положение вводится статья, регулирующая создание дорожного фонда.

Изменения, которые коснулись бюджета нынешнего года следующие:

Управлению образования выделяются средства (перераспределяются с Департамента строительства и городского развития) для открытия детского сада №31 после ремонта в сумме 2311,6 тыс.рублей, в том числе:

— установка теневых навесов 1450 тыс.рублей;

— установку системы видеонаблюдения и тревожной кнопки 861,6 тыс.руб.

В части перераспределения средств у депутатов возникло сомнение в необходимости столь  большой цены вопроса по установке теневых навесов в детском садике.

Поэтому, наши парламентарии запросили представить на заседание горДумы смету теневых навесов, требующих почти полтора миллиона бюджетных денег.

Ирина Васильева.