Сегодня: 20 апреля 6659, Среда

Появилась она в микрорайоне Черемушки, рядом со школой № 6.

Красную ленточку перерезали министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин, мэр города Владимир Киргинцев и директор школы № 6 Ольга Горишняя. спортплощадка-8

Новая площадка отвечает всем требованиям безопасности и предусматривает возможность занятия игровыми видами спорта: футболом, гандболом, баскетболом, волейболом.  На площадке дети будут находиться под присмотром школьного учителя физкультуры.

— Это одна из 27 универсальных современных спортивных площадок, которые устанавливаются по губернаторскому проекту в Ростовской области, — сказал министр спорта. – Мы рады, что этот дождливый день стал солнечным от улыбок детей.

С поздравлениями выступили мэр города Владимир Киргинцев. Он пообещал до конца года открыть в Новочеркасске еще нескольких таких площадок, вручил в подарок связку мячей директору школы и пожелал ребятам спортивных успехов на новой площадке.

— Мы от всей души благодарим за эту площадку министра и мэра, — сказал в ответном слове Антон Алипатов, представитель детей микрорайона. — И мы намерены стать чемпионами мира.

Завершилась церемония открытия показательными выступлениями юных спортсменов.