Сегодня: 20 апреля 6726, Вторник

На «Бумеранге» хозяйничают, конечно, участники.  Но еще есть гости школьного возраста – заинтересованные,  любознательные, которые норовят попасть везде, всё увидеть.6,2-Новочеркасцы1

Артем Семикин, Никита Грабовский и Настя Левашова приехали из Ростовской области, из города Новочеркасска.  Впечатлений, конечно, масса!

— Артем! Вот уже шесть дней, как ты смотришь, что делают ребята на «Бумеранге». Что вдохновило? Чем бы ты хотел заниматься, когда вернешься домой?

— На «Бумеранге» ребята занимаются кто чем хочет:  кто-то снимает кто-то фотографирует. Когда я был на мастер-классе Тимура Кизякова (автор и ведущий передачи 1-го канала «Пока все дома» — коммент. «ЧЛ»), мне очень захотелось стать журналистом. Мне понравилось, как другие ребята снимают, фотографируют, и тоже захотелось все это делать. Когда я приеду домой, я хочу пойти обучаться журналистской профессии: писать разные статьи, ездить на разные фестивали и многое другое.

— Никита!  Как ты себя чувствуешь в роли  зрителя «Бумеранга»? Хочешь в будущем стать участником?

— Мне нравится быть зрителем фестиваля, мне очень интересно наблюдать за происходящим: я видел, как ребята снимают фильм, как они берут интервью, я был на открытии «Бумеранга».  Конечно, хочу побывать здесь еще раз – как участник фестиваля.

— Настя! Твои впечатления от «Орленка»? От «Бумеранга»? Твоя бабушка была когда-то орленком «Штормового», о чем ты ей прежде всего расскажешь?

— «Орленок» покорил меня сразу очень красивыми зданиями и фонтанами. Мне очень нравится «Бумеранг» тем, что можно посмотреть много работ, которые сделали сами дети такого возраста, как мы. А бабушке я расскажу о пирсе около «Штормового», о том, как в шлюпочной этого лагеря художник учил нас делать поделки из ракушек. А еще – про орлятский круг, про то, как вечером  я видела спуск флага лагеря «Штормовой».  И многое другое.

 Гостей расспрашивала Лариса Михайлова.