Сегодня: 19 апреля 1631, Суббота

Согласно Постановлению Правительства РФ Управляющие компании работают над внедрением новых программ энергосбережения в обслуживаемых ими многоквартирных домах

Новый эксперимент в части энергосбережения поставила в доме №32 по ул.Гвардейской Управляющая компания «ЖКО». Жильцы первого подъезда указанного дома еженедельно вкручивают в подъезде новую лампочку, но ее работы хватает не более, чем на 5 дней. Отсюда вывод: жильцы меньше расходуют электричество в местах общего пользования, так как электричество с неработающей лампочкой расходовать невозможно, тренируют навыки прохождения по темному подъезду и воспитывают у себя добрые качества спонсорства  для нанятой ими же Управляющей компании, ведь ей, Управляйке, не осилить столь частые замены лампочек в местах общего пользования.

Надеюсь, что таких компаний, предоставляющих столь качественные услуги, на рынке ЖКХ крайне мало. Но, надо признать, что и цели действительно добиться результата и снизить потребление энергии перед жильцами многоквартирных домов  всерьез никто кроме УК «ЖКО» и  не ставил.