Сегодня: 20 апреля 2877, Вторник

НЕ  В  ОБВИНЕНИЕ,  А  В  ЗАЩИТУ

 В «ЧЛ» № 34, рассказывая об очередном заседании по делу Журавлева, мы писали о том, что в Новочеркасский городской суд поступило письмо тринадцати казаков станицы «Средняя», в котором они просят считать их свидетелями не обвинения, а защиты. Сегодня нам передали копию этого документа.

 В Новочеркасский городской суд

Судье Егорову Н.П.

от  казаков станицы «Средняя»

 

ОБРАЩЕНИЕ

 В Вашем производстве находится уголовное дело по обвинению Журавлева В.А. в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.282 УК РФ.

В настоящем заявляем, что на сходе казаков станицы «Средняя», проходившем 16.06.2010 года с участием заместителя главы Администрации г. Новочеркасска Журавлева В.А., последний никаких действий или высказываний, направленных на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично с использованием своего служебного положения — НЕ СОВЕРШАЛ.

Нас указали в качестве свидетелей обвинения для подтверждения якобы имевшей место вины Журавлева В.А. в совершении преступления, предусмотренного п.»б» ч.2 ст,282 УК РФ.

Просим считать себя не свидетелями обвинения, а свидетелями защиты.

В судебном заседании мы были допрошены об обстоятельствах речи Журавлева В.А. на сходе казаков станицы «Средняя» 16.06.2010 года. В суде подтвердили, что Журавлевым В.А. никаких действий или высказываний, направленных на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично с использованием своего служебного положения — НЕ СОВЕРШАЛ.

Просим Журавлева В.А. от уголовной ответственности по обвинению в совершения преступления по ст.282 УК РФ освободить, вынести по указанному уголовному делу оправдательный договор, настоящее обращение приобщить к материалам дела, что подтверждает надуманность обвинений в отношении Журавлева В.А.

Казаки: Горелов В.О., Устинников В.И., Марков Ю.В., Рубцов Ю.П., Тимашова Е.Г., Марченко Ю.В., Гайвоненко Ю.В., Устинников И.И.,

Назаров С.Г., Семендяев В.П., Ковальчук Н.Ф., Синякин А.В., Логвинов В.В., Бухалов П.И.