Сегодня: 18 апреля 9235, Среда

По результатам второго этапа проекта «Россия 10» Новочеркасский Войсковой Вознесенский кафедральный собор занял 17 место, что позволило ему участвовать в третьем этапе.

В третьем, финальном этапе проекта нужно будет определить десятку сильнейших. Каждый голосующий из 30-ти финалистов второго этапа должен будет выбрать для себя пять объектов.

Голосование третьего этапа началось 1 сентября, но было приостановлено. Почему? Вот ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ОРГКОМИТЕТА КОНКУРСА «РОССИЯ 10»:

 

В связи с тем, что за сутки с 12:00 29 августа по 12:00 30 августа в адрес проекта «Россия 10» поступило немногим менее 50.000.000 голосов, то есть почти треть всех голосов, поступивших за 6 месяцев проведения проекта, а также в связи с широким общественным резонансом вокруг итогов второго тура руководство проекта приняло решение о проведении технического аудита полученных данных о голосовании для полного выявления возможных технических ошибок, компьютерных накруток на стадии полуфинала, а также для недопущения влияния подобных факторов на ход финала.

Технический аудит будет проводиться как по итогам интернет-голосования, так и по результатам смс-голосования. Максимальный срок проведения технического аудита — 7 календарных дней. До окончания этого периода голосование приостанавливается. Все голоса, набранные за время проведения финала с 12:00 1.09.2013, будут сохранены.

Новочеркасцы! Когда возобновится голосование, голосуйте на сайте www.10russia.ru и www.10россия.рф. Там же, на сайте, можно узнать, как отправить SMS-сообщение.