Сегодня: 20 апреля 1381, Пятница

Новочеркасские полицейские задержали хулиганов по «горячим» следам.

22 августа фанаты футбольного клуба «Митос» возвращались с матча между командами «Митос» и СКВО (СКА-Ростов) из города Батайска. Еще по дороге в Новочеркасск они заметили преследовавший их автомобиль Toyota RAV-4 c 6-ю болельщиками клуба СКВО, которые неадекватно вели себя. В Новочеркасске, во время остановки на красный свет светофора на пересечении пр. Баклановского и ул. Галины Петровой, преследовавшие новочеркасский автобус вышли из своего автомобиля. Один из них начал наносить удары битой по стеклам автобуса.

Водитель компании «Митос» сразу же позвонил в полицию и объяснил, что автобус с болельщиками подвергается нападению. Получив указания, как себя вести, он продолжил движение. Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников ГИБДД и ППС, преследовавшие новочеркасских фанатов были задержаны уже в районе ул. Московской.

Все правонарушители, которые оказались жителями г. Ростова-на-Дону и Батайска, привлечены к административной ответственности.

Благодаря слаженным действиям новочеркасских полицейских клуб «Митос» и его болельщики смогли спокойно праздновать свою победу над командой СКВО (счет матча 2:1).