Сегодня: 19 апреля 0172, Воскресенье

2 июля состоялся визит в Новочеркасск заместителя губернатора – руководителя аппарата правительства Ростовской области  Вадима Артемова. 

 По поручению главы региона Василия Голубева продолжается инспекция хода восстановительных работ, проводимых в обрушившейся части здания общежития, расположенного по улице Мацоты, 34.IMG_8410

Вадим Артемов отметил качество и хорошие темпы хода работ. Жители, живущие в своих комнатах на протяжении всего времени ремонта имеют возможность наблюдать и контролировать весь процесс восстановительных работ. Люди с доверием отнеслись к обещанию руководства области и городских властей помочь им в кратчайшие сроки обрести нормальные условия проживания и подтвердили заместителю губернатора, что развитием событий довольны.

Мэр города Владимир Киргинцев добавил, что подрядчик за столь короткий срок продемонстрировал четкую слаженную работу и высокую степень ответственности, что позволяет сегодня с уверенностью говорить о том, что объект будет сдан в срок.

«Будут отремонтированы не только крыша здания, но и комнаты общего пользования, лестничные пролёты, вход в общежитие, приведена в порядок прилегающая территория» — сообщил журналистам Вадим Артемов.

По словам мэра города Владимира Киргинцева, жилые помещения старой постройки, которые есть в городе, планомерно будут обследованы с целью выявления аварийного фонда, требующего повышенного внимания властей.