Сегодня: 18 апреля 7175, Пятница

Накануне городская  федерация плавания подвела итоги выступления своих спортсменов за 1 полугодие 2013года. Свое мнение об этих итогах высказал председатель  федерации Виктор Корешков.

В целом, начало года можно назвать успешным для наших пловцов, они участвовали во многих соревнованиях — от городских до международных. Успешно выступили пловцы ДЮСШ №3 на областных соревнованиях в г. Шахты, в которых участвовало более 250 человек.  Из 24 команд области наша команда заняла 10 почетное место, опередив такие команды как г. Батайск, Каменоломни, Азов, Каменск-Шахтинский и др.   Призером соревнований стал Егор Новодарский.PB040055

Хотелось отметить всех спортсменов, участвовавших в соревнованиях, но особенно таких, как — Настя Папкова,  Егор Королев, Таня Сафонова, Женя Антоненко , Данил Каренин, Лиза Нестерова, Регина Верхозина, Юля Буюрова,  Люба Карвацкая, Никита Ивашин, Настя Шаркова, Маша Гончарова, Маша Губернаторова. Команду юных пловцов тренируют Наталия Викторовна Новодарская  и Виктор Анатольевич Корешков.

Члены федерации принимают участие в судействе городских, областных и республиканских соревнований.

Мы прекрасно понимаем, что молодые спортсмены — это наше будущее, и стараемся сделать все возможное для их роста. Понимают это и они сами. Полагаю, в основной своей массе они сделали заметный шаг вперед за минувшие пол года. Кроме того, у нас тренируются и пловцы другой возрастной категории, наши ветераны. Сегодня и здесь можем констатировать положительную динамику.

В классе «Мастерс» на Первенстве области стали чемпионами Виктор Корешков, Наталья Косова, Вадим Петраков, Сергей Папков. Эти же спортсмены отлично выступили на Первенстве ЮФО и на международных соревнованиях в Донецке.

В настоящее время команда готовится к Кубку и Первенству России, чемпионату Европы в г. Амстердам.

Прошел 2 этап обучения плаванию 3 классов школ города по программе областного всеобуча «Живешь на Дону — умей плавать».

По окончанию обучения были проведены соревнования на призы федерации плавания г. Новочеркасска.

Лидировала команда школы №10.  2 место заняла команда школы №23, а третье место —  команда шк.№14

Победители и призеры были награждены кубками и дипломами учреждёнными городской федерацией плавания.

19 мая прошли соревнования на первенство города Новочеркасска. В них приняли участие сильнейшие пловцы города. Лучшими показали себя — Станислав Лиховицкий (НМГА), Дмитрий Устименко, Виталий Соломкин, Сергей Коновалов, Константин Фанда и Сергей Ермоленко (они представляли  ЮРГТУ).

Успешно выступили юные пловцы в Таганроге, где соревновались лучшие пловцы области. Илья Кулик занял 1 место на дистанции 50м н/сп и 2  место на дистанции 50м в/ст.  Егор Новодарский занял 1место на дистанции 100 м в/ст и 2 место на дистанции 50м баттерфляй в своих  возрастных категориях. Всего в соревнованиях участие приняли 340 спортсменов!

Хочется отметить, что немалую роль для достижения спортивных результатов играют условия, созданные для тренировок. В нашем случае — это бассейна «Дельфин», где за успехами наших спортсменов следит весь обслуживающий персонал.