Сегодня:

Я хочу поделиться впечатлениями об одном мероприятии: недавно в Новочеркасске прошли “Водные войнушки”, придуманные “Пиратами острова ЗОЖ” (есть у нас в городе такая компания, создающая хорошее настроение и организующая командные игры для активной молодежи города).

А проходила игра так: молодежь, участвующая в ней, поделилась на две команды, у каждой из которой была карта, где указывались границы, за которые нельзя выходить. Также у участников было по несколько литров воды, ленточки и обязательно хорошее настроение. “Воины”, облачившись в белые футболки, разбежались в разные стороны. А задача противника заключалась в том, чтобы как можно больше участников облить водой и забрать драгоценные ленты. Соответственно победила та команда, у которой лент оказалось больше!

Водные войнушки не первое творение «пиратов». Игра подвижная, легкая и при этом мегаувлекательная. И экипировки минимум, и места специального не нужно (проводили ее прямо на улицах города). Двенадцать человек приняли в ней участие. По словам самих “водных воинов”, игра удалась. Она получилась простая, но суперская. Участники “впали” в детство, отвлеклись от будней и хлопот, как следует отдохнули и повеселились на славу. И не беда, что все вымокли. К тому же каждому достался купон с пятидесятипроцентной скидкой на посещение кинотеатра “Блокбастер”. А главным спонсором мероприятия выступило студенческое кафе “Комильфо”.

Организаторы говорят, что подобных задумок еще много. Так что не ленитесь и не говорите, что у нас скучный город. Сами делайте свою жизнь интереснее и краше. Все веселые и любящие приключения ребята и девчонки могут присоединяться!

 Валерий Власов.