Сегодня:

На каком расстоянии от школы или детского сада можно продавать алкоголь? Депутаты Гордумы пока не поставили точку в этом вопросе.

Город пересматривает ранее принятую норму расстояния от торговых точек, реализующих алкогольную продукцию до образовательных, культурных и спортивных учреждений. Вопрос о прилегающих территориях вновь стал одним из главных на заседании постоянных комиссий «По вопросам жизнедеятельности города, ЖКХ, промышленности, связи и предпринимательства» «По социальной политике, труду и защите прав граждан» городской Думы.IMG_6203

В ране принятом Гордумой решении, торговые точки, реализующие алкоголь, не должны находиться ближе 100 метров от мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности.

А к ним относятся образовательные, медицинские, спортивные и культурные учреждения, вокзалы, а также рынки и объекты военного назначения.

Прилегающие территория определяется по пешеходной зоне от входных дверей для посетителей предприятий розничной торговли и общественного питания до входа на огороженную территорию мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, а при отсутствии огороженной территории — до входных дверей.

Однако бизнесмены, имеющие лицензию на продажу алкогольной продукции, считают, что 100 метров по пешеходной зоне — слишком длинны путь к крепкому алкоголю.

Разговоры о том, что бизнес свернется – не принимаются: не нужно закрывать магазин, если он не специализируется на алкоголе, а лишь продает алкоголь в числе прочих продуктов. Тем не менее, при предложенной 100-метровке, торговых 89 точек должны были прекратить продажу алкогольной продукции.

Так или иначе, в связи с обращениями представителей бизнеса, депутаты Гордумы не поставили точку в «алкогольно-измерительном» вопросе: создана рабочая группа, которая начала корректировку методики в подсчёте метров.

 

Справка:

Доступность алкоголя в Норвегии, одна точка на 15000 человек, в центральной густонаселенной России – одна на 500 человек.

 

На совместном заседании постоянных комиссий городской Думы также  был рассмотрен вопрос о проведении работ по инвентаризации инженерных сетей города Новочеркасска. По информации, представленной КУМИ в настоящее время в городе выявлено 4214 бесхозяйных объекта коммунальной инфраструктуры. В нынешнем году поставлено на учет 205 объектов, размещен муниципальный заказ на изготовление технических планов на 168 объектов, готовятся документы   на размещение в июне-июле контракта на изготовление техпланов еще на 2640 объект. Любите большую и такую манящую женскую грудь? Тогда обновленная подборка порно большие сиськи это то, что Вам надо. В этом разделе собраны только актрисы, которые обладают исключительно большими сиськами. Смотрите онлайн видеоролики для взрослых с сисястыми без правил и ограничений.

 

Депутаты рассмотрели вопрос организации летней оздоровительной компании в Новочеркасске и подготовке образовательных учреждений  к новому учебному году.

 

Вынос: «4214 объекта инженерных сетей будут более понятны, если мерой их измерения будут не штуки, а метры. И второй вопрос: за какое время, ориентировочно, все бесхозяйные сети найдут хозяев?» В.Лучкин

Ирина Васильева 100