Сегодня:
Найден украденный полицейский, сообщили 3 июня на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Заместитель главы Администрации города Вадим Марыгин, который и вел заседание, напомнил, что ранее на улице Буденовской, неподалеку от школы № 19, были установлены искусственные неровности. Вот только послужить они успели меньше недели. «Лежачие полицейские»  были похищены. Искусственные покрытия найдены, будут восстановлены, а злоумышленники ответят по всей строгости закона.IMG_5654

Члены комиссии заслушали отчеты об исполнении решений, принятых на предыдущем заседании,  о состоянии аварийности в городе за 5 месяцев 2013 года. Также на заседании было рассмотрено более 20 вопросов, касающихся нанесения дорожной разметки, установки дорожных знаков, оборудования участков дорог искусственными неровностями и многое другое.

Вадим Марыгин отметил, что в ближайшее время сразу несколько  городских дорог будут отремонтированы и уже планируется выделение средств на нанесение соответствующей разметки.  Планируется выделение дополнительного финансирования для нанесения дорожной разметки на пешеходных переходах.

По некоторым вопросам Комиссия приняла решение о выезде специалистов и более детальной проработке вопросов на месте.  Это касается обращения жителей об оборудовании «зеброй» перехода на площади Ермака в районе пересечения ее со спуском Красным и проспектом Ермака, о демонтаже дорожных знаков «Движение грузовых автомобилей запрещено» на пересечении улицы Булавина и Ростовского выезда. Члены комиссии примут решение на следующем заседании.