Сегодня:

Задержали троих подозреваемых в убийстве полицейского.IMG_4123

 21 мая в Красносулинском районе Ростовской области полицейские задержали трех мужчин, находившихся в розыске по подозрению в убийстве стажера участкового уполномоченного МВД Новочеркасска в 2008 году, сообщил на пресс-конференции городским журналистам начальник Межмуниципального управления МВД «Новочеркасское» Александр Зейдляев.

Преступление произошло 13 ноября 2008 года у торговых павильонов на «Галинке». Молодые люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, нанесли множество телесных повреждений участковому милиционеру и стажеру, пытающимся призвать шумную компанию к порядку. В результате стажер от полученных травм скончался в больнице, не приходя в сознание, участковый – выжил, хотя его здоровью был причинен тяжкий вред.

Указанные лица были установлены,  возбуждено дело по ст.111 ч.4. «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Лица эти были объявлены в розыск и в течение длительного времени не были найдены. Но шаг за шагом работники уголовного розыска шли к поимке убийц и совсем недавно нашли след преступников, скрывавшихся в Красносулинском районе. Все трое задержанных – граждане нашего города. В настоящее время идут следственные действия, а меру ответственности определит суд. Мотивом преступления были хулиганские действия и то, что перед разгулявшейся компанией оказались работники правоохранительных органов, еще более подстегнуло преступников к жестокому планомерному избиению милиционеров, к причинению травм, несовместимых с жизнью. Коротков скончался, он был единственным сыном  в семье, пришел работать в милицию, хотел служить, охранять общественный порядок в городе.

Ирина Васильева