Сегодня:

14 мая в Доме детского творчества микрорайона Донской, открылась ежегодная выставка «Мир глазами детей», красота и эксклюзивность представленных на ней работ говорит не только о фантазии и умении юных мастеров, но и той комфортной атмосфере, которую создают им педагоги.

Алла Тиунова – директор Дома детского творчества: «17 мая нашему Дому исполняется 36 лет. Выставки у нас – ежегодные, разве что в первый год, год основания Дома пионеров (так он назывался в прошлом веке). Разумеется, формы проведения выставок прикладного творчества ребят за 35 лет менялись.   Сегодня у нас открывается 35-я выставка поделок наших маленьких мастеров, посвященная Великой Победе»IMG_3104

 Педагог организатор Наталья Кривошапкина: «И мягкая игрушка, и работы по дереву, и шитье…все это работы детей школ №10 и 23».

 Глядя на педагогов Дома, в который раз отмечаешь, что  с ребенком не так просто — тут важно найти общий язык, верную интонацию, не фальшивить, не заигрывать, быть искренним.

«Развивать детей, стимулировать их творчество — вот наши основные задачи. Каждый ребенок — личность, мы уважаем его потребности в осмыслении окружающего мира, помогаем ему самостоятельно сформировать систему ценностей. Но «Дом детского творчества» не замещает функции семьи и школы, а скорее выполняет дополнительные: наши программы позволяют ребенку и узнать новое про окружающий мир и увидеть себя в этом мире» — тепло и с любовью к детям рассказала нам Наталья Кривошапкина.

Ирина Васильева