Сегодня:

Ко Дню Победы городские бизнесмены помогли обновить памятники героям Великой Отечественной Войны.

Наши городские памятники героям Великой Отечественной Войны в большинстве своем по-настоящему «народные»: конкретного хозяина у памятников нет. По этой причине внешний вид многих каменных изваяний еще недавно оставлял желать лучшего. Мэрия города хотела было взяться за реставрацию, все-таки впереди была очередная годовщина Дня Победы, и памятники посвящены новочеркасцам, ушедшим на фронт, но в дело вмешались бюрократические проблемы. Многие памятники не находится сегодня на балансе города, а значит, и средств на его восстановление в бюджете не предусмотрено. На помощь пришли новочеркасские предприниматели, решившие своими силами обновить памятники к великому празднику – Дню Победы.

8 мая мэр города Владимир Киргинцев на встрече с представителями бизнес-сообщества поблагодарил предпринимателей за весомую социальную  составляющую их бизнеса и вручил благодарственные письма за активное участие в подготовке и проведении торжественных мероприятий, посвященных 68-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Реставрация памятника авиаторам в мкр. Хотунок проведена силами предпринимателей: Селихова Азима Рахидиновича, Андрющенко Александра Александровича, Данилова Валерия Викторовича, Манжеса Стаса Яновича, Мурадова Ивана Анастасовича.

Принимали участие в реставрации мемориала «Курган славы» в Александровском саду: Книжников Сергей Васильевич, Андрющенко Александр Александрович, Шаршуков Сергей Павлович, Вольных Евгений Александрович.

Реставрация Стелы «40 лет победы» в роще Красная весна выполнена Буханенко Владимиром Александровичем.

Реставрация памятника защитникам Новочеркасска (ул.Гагарина) – Богомоловым Григорием Александровичем.

В реставрации памятника воинам, погибшим при освобождении Новочеркасска в 1942 году (пер. Рощинский) принимал участие Недвигин Николай Петрович.

Безусловно, мы должны хранить память, мы знаем, что такое война, от своих отцов и дедов, наши дети — от нас. Но они должны видеть, что это такое, что это за ужас — война. Да, содержать мемориалы дорого. Но не дороже памяти. Уважение к минувшему Пушкин называл главной чертой, отделяющей цивилизованность от варварства.

предприниматели

предприниматели

Предприниматели своими действиями подтвердили, что наш бизнес имеет человеческое лицо.

Ирина Васильева.