Сегодня: 18 апреля 9623, Вторник

Жительница Новочеркасска Татьяна Молотова и ее сын-инвалид стояли в очереди на получение жилья с 1991-го года. Проживая все это время в коммуналке, все эти годы они пытались улучшить свои жилищные условия, обращались в разные инстанции, записывались на прием к мэру…

И вот на минувшей неделе семья получила долгожданные ключи и документы на новую жилплощадь. Вручал их первый заместитель мэра города В.В. Синюгин.

Хозяйку и первых гостей на подходе к двери опередил чудесный белый кот. Он пробрался в новое жилье первым и тщательно обследовал всю квартиру, как положено на новоселье. Журналисты его не смутили: кот даже остался доволен вниманием к своей персоне.

А уж как довольна Татьяна: квартирой – прежде всего! Она сама выбрала данный вариант на улице Украинской из нескольких предложенных. Выбирала, чтобы было удобно для сына, так как другие квартиры находятся в отдалении от центра города. Полученное жилье не новое, но в хорошем состоянии. Новоиспеченная хозяйка планирует в ближайшее время сделать небольшой ремонт и переехать.

В Администрации города комментируют, что хотя на получение социального жилья сейчас претендуют около 1000 очередников, дела в данном направлении продвигаются медленными, но верными шагами. Для того чтобы еще быстрее решать такие вопросы, очередникам советуют рассматривать все предлагаемые варианты воочию, а не на бумаге. Ведь эффект от увиденного иногда превосходит все ожидания.

 Ксения Неместная.