Сегодня:

Молодежный Парламент для нашего города — вовсе не новое объединение активной молодежи, которая стремится сделать мир ярче, красивее, добрее. Молодежи, которая готова участвовать в обсуждении актуальных городских проблем, предлагать свои  пути решения.

Но, созданный с лучшими намерениями, наш молодежный орган почему-то был как бы заморожен, выполнял лишь представительскую функцию.

31 января  Парламент собрался в новом составе  в количестве 33 человек. Утвердил предложенного Председателем Городской Думы, согласно Регламенту,  своего Председателя. Это студент ЮФУ Александр Тарасов. Ему 21 год, по окончании университета он планирует продолжить обучение в аспирантуре.

Молодежь собралась активная, поэтому Александр не выдержал атаки вопросами — отвечал общими, трафаретными фразами. Но, тем не менее, ребята утвердили его кандидатуру, а вопросами своими лишь показали, что не все так гладко и не все прописано старшими товарищами — необходимо свое мнение, своя инициатива.

На первом заседании был выбран исполнительный комитет Парламента  количестве 7 человек, а председателей постоянных комиссий избирут 8 февраля, когда ребята ознакомятся с нормативно-правовой документацией, уяснят как миссию, так и возможности своего общественно-консультативно-совещательного органа.

Ирина Васильева