Сегодня: 19 апреля 7764, Четверг

Вчера, сегодня, завтра ростовских «единоросов» 
11 декабря в Донской столице прошла конференция Ростовского регионального отделения Партии «Единая Россия». Основными пунктами повестки дня стали: отчет о работе регионального отделения партии «Единая Россия», избрание на альтернативной основе Секретаря регионального отделения «Единой России», регионального политсовета и контрольно-ревизионной комиссии.
С докладом о работе регионального отделения Партии «Единая Россия» выступил его секретарь Виктор Дерябкин. Он отметил, что 13-й съезд, руководящие органы Партии, ставят ежедневно на повестку дня задачи укрепления партийных организаций, повышения авторитета Партии, обновления форм и методов работы.
По итогам конференции секретарём Ростовского регионального отделения Партии «Единая Россия» выбран Виктор Дерябкин. Победа Дерябкина была ожидаемой. Его деятельность на партийном поприще в целом была признана на конференции удовлетворительной (вариантов оценки было всего два: удовлетворительная и неудовлетворительная), а работа в Заксобрании не вызывает нареканий у однопартийцев.
Виктор Дерябкин после избрания признался, что высоко ценит поддержку своих соратников и пообещал оправдать их ожидания, акцентировав внимание участников конференции на том, что в своей работе партия будет опираться на чаяния и нужды избирателей.
Срок его полномочий на этом посту сохранится еще пять лет.
В прениях, с оценкой работы новочеркасского отделения партии, выступил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Лысенко.
— Партийная система в стране системно развивается. «Единая Россия» остается конкурентоспособной силой. В этом мы смогли убедиться трижды за последний год: на выборах в Госдуму, президентских и выборах мэра нашего города. Во многом это произошло благодаря демократическим преобразованиям внутри партии.
В мае 2010 года в новый состав политсовета вошли уважаемые люди города, которые представляют крупные предприятия, учебные заведения, здравоохранение, культуру, общественные организации, городскую Думу и Законодательное Собрание области.
Так, в составе местного политсовета сегодня:
— директор электровозостроительного завода Сергей Федорович Подуст;
— депутат Законодательного Собрания Ростовской области, директор Новочеркасской ГРЭС Владимир Григорьевич Лукьянов;
— депутат Законодательного Собрания Ростовской области, директор мясокомбината Любовь Александровна Акулович;
— председатель Городской Думы Виктор Николаевич Лучкин;
— ректор ЮРГТУ Владимир Григорьевич Передерий;
— ректор НГМА Павел Александрович Михеев
и другие.
Работа местного отделения была за последние два года активизирована по всем направлениям.
За прошедший с мая 2010 года период новочеркасским отделением было проведено более 200 массовых мероприятий с участием детей, молодежи и взрослых. Члены местного отделения партии принимали самое активное участие в таких партийных проектах как: «Народный контроль», «Футбол в каждый двор», а также в сборе средств пострадавшим от стихийных бедствий, в том числе жителям Крымска.
Благодаря поддержке НЭВЗа и ГРЭС созданы газета «Единый Новочеркасск» для освещения жизни города и деятельности местного отделения партии и благотворительный фонд «Единый Новочеркасск» для финансирования партийных мероприятий. Фактически заново были созданы местное отделение, Молодой Гвардии и Совет Сторонников партии, которые стали эффективно действующими организациями.
На базе местного отделения партии в отчетном периоде работали общественная приемная партии, депутатов городской Думы и Законодательного Собрания Ростовской области, а также общественная приемная губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева.
На протяжении двух лет местное отделение проделало большую работу по кадровому аудиту. Более чем на 30% обновился состав членов партии, при этом мы практически полностью избавились от членства в партии людей, которые дискредитировали «Единую Россию», которые не работали и потеряли связь с партией.
Первичные отделения возглавили люди, уважаемые на своих округах, способные сделать работу на местах более интересной и нужной жителям.
Кульминацией работы местного отделения партии стали выборы мэра г.Новочеркасска, которые состоялись
2 декабря 2012 года. После добровольного ухода в отставку мэра города А.И.Кондратенко в октябре нынешнего года местное отделение партии вместе с ведущими предприятиями, учебными заведениями, бюджетными и общественными организациями провели многочисленные консультации по определению достойной кандидатуры на эту должность. В результате обсуждения политсовет Новочеркасского местного отделения партии «Единая Россия» принял решение поддержать выдвижение на должность мэра от Общероссийского народного фронта кандидатуру члена «Единой России», первого заместителя мэра г. Ростова-на-Дону Владимира Витальевича Киргинцева.
Оперативно был сформирован избирательный штаб нашего кандидата, в состав которого вошли члены политсовета и рядовые партийцы, сторонники партии и молодогвардейцы.
В целом штаб сработал очень эффективно, но определяющими факторами стали следующие: консолидация всех здоровых сил города в поддержку нашего кандидата и личностные качества Владимира Витальевича Киргинцева, который за короткое время предвыборного марафона провел более 250 встреч в больших и малых коллективах, сумев побывать практически на каждой улице города.
Всё это привело к победе Владимира Киргинцева на прошедших
2 декабря выборах с 48% голосов избирателей.
Завершая свое выступление, Юрий Лысенко заявил, что своей главной задачей новочеркасские «единоросы» считают живое общение с людьми, которое позволит им не просто сохранить, но укрепить и усилить позиции партии в условиях возрастающей на политическом поле конкуренции. «Фронт работы у нас есть. И мы готовы активно работать».
row['name']