Сегодня:

Делегация из города-побратима посетила Новочеркасск
Наш город поддерживает побратимские связи не только с городами из дальнего зарубежья, есть у нас побратимы и в республиках СНГ. В минувший четверг в Новочеркасск прибыла делегация из благодатного Крыма, из города Симферополь. В её составе — вице-мэр Симферополя Игорь Скуцкий и заведующий сектором по вопросам международного сотрудничества Владимир Дацько. Гостей принял мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко и начальник отдела по внешнеэкономическим связям Алексей Калиткин.
Анатолий Иванович тепло поприветствовал гостей и вспомнил о визите делегации Новочеркасска в Симферополь, который состоялся в прошлом году.
— У нас есть что посмотреть, — сказал Анатолий Кондратенко, — нам есть чем обменяться: культурными, спортивными делегациями. Я думаю, что вы пообщаетесь и с представителями бизнес-сообщества нашего города, и, я надеюсь, что пребывание в нашем городе будет для вас полезным и приятным. Добро пожаловать в Новочеркасск!
— Спасибо, Анатолий Иванович, — сказал Игорь Скуцкий. — Искренне хочу поблагодарить Вас за тёплый приём. От имени городского головы, Виктора Николаевича Агеева, хочу пригласить Вас на празднование Дня города Симферополь, которое состоится 3 – 4 июня. В нынешнем году мы планируем провести этот праздник более ярко и красочно. Будем рады видеть вас и вписать ещё одну страницу в историю наших отношений.
По словам И.Г. Скуцкого, симферопольский горсовет утвердил программу международного и межмуниципального сотрудничества, и визит проходит в рамках этой программы. Во время встречи между новочеркасцами и гостями состоялся традиционный обмен сувенирами. Новочеркасцы приготовили для крымчан и культурную программу, а Игорь Скуцкий признался, что хоть он и не заядлый рыбак, но ему очень хотелось бы, чисто символически, закинуть удочку в Тихий Дон. И, скорее всего, такую возможность крымчанам предоставят, ведь для гостеприимных хозяев желание гостя — это закон.
row['name']