Сегодня:

ПЛАНЕРКА В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
В связи с тем, что мэр города находится в отпуске, планёрное совещание провел временно исполняющий обязанности мэра города Павел Овчаров.
По информации полиции, за неделю в городе отмечено 54 преступления, раскрыто — 41. Произошло 59 ДТП, в которых пострадали 5 человек. В результате несчастного случая на производстве погиб один человек и ещё двое получили травмы. Полиция просит быстрее принять решение по определению дополнительных территорий города (со статусом мест отдыха граждан), где будет запрещено употребление спиртных напитков и пива. На планёрке также поднимались вопросы парковок транспорта на тротуарах и газонах, уничтожение дорожных знаков, «автогонок» в вечернее время.
За неделю спасатели совершили 15 выездов. Пожарные выезжали 24 раза на возгорание мусора, травы, камыша, домашних вещей. На одном из пожаров, произошедших в квартире, погиб человек. Первоклассница школы №24 выпала с 4-го этажа. Для оказания ей медицинской помощи приглашались специалисты из Ростова.
Значительная часть совещания была посвящена вопросам благоустройства. Основная территория города убирается частными подрядными организациями, и качество их работы будут контролировать. На 13-е и 20-е апреля планируются общегородские субботники. 12 апреля — день массовой высадки деревьев.
Начались работы по озеленению — разбивке газонов. Идёт ямочный ремонт с помощью машины КДМ. Особо глубокие ямы пока подсыпаются щебнем, позже они будут заасфальтированы. Ямочный ремонт «гостевого маршрута» должен быть закончен до 15 апреля.
На центральных улицах города решено заменить урны. Снятые урны (если они пригодны к использованию) установят в других местах. Отремонтируют или заменят некоторые остановки общественного транспорта. На Пасху и майские праздники включат иллюминацию на Московской.
На текущей неделе будет продолжена деятельность рабочей группы по организации системы прямых платежей за потреблённые ресурсы.
Школы города готовятся к получению нового компьютерного оборудования в рамках прог-раммы модернизации технического оснащения учебных заведений. Со школьниками проведут классные часы по правилам дорожного движения.
В субботу у жительницы мкр. Октябрьский родились сразу три девочки.