Сегодня:

С 19 марта по 2 апреля проводится операция по профилактике детского дорожного травматизма «Внимание, дети». Это первый этап всероссийской широкомасштабной акции под девизом «За безопасность детей на дрогах». Наш город тоже включился в её проведение.
Агитпробег по центральным улицам Новочеркасска состоялся в минувшую пятницу, 23 марта. Он был организован Отделением ГИБДД Новочеркасска. В пробеге приняли активное участие автошкола «61-й регион» и студенты Новочеркасского машиностроительного колледжа. Преподаватель колледжа На-талья Коротя пояснила, что ребята уже не раз принимали участие в подобных акциях. Это интересно и полезно для них: студенты уже участвовали в конкурсе лучших неаудиторных проектов с презентацией «Переходим дорогу правильно».
Колонна автопробега, проезжая по центру города, делала остановки, во время которых студенты раздавали листовки с призывами соблюдать правила дорожного движения.
— Если мы сократим, пусть даже на какой-то процент, аварийность на дорогах, то мы уже работаем не зря, — сказала Наталья Александровна.
— Цель нашего мероприятия — снижение детского дорожного травматизма, и дорожно-транспортных происшествий с участием детей, — пояснил инспектор по пропаганде ОГИБДД Новочеркасска Иван Бородин. — Привлекая внимание к этой проблеме через средства массовой информации, раздавая листовки, мы хотим напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил, проявления осмотрительности и осторожности на дороге. Кроме этого, мы ещё раз напоминаем о необходимости использования детских кресел при перевозке детей в автомобилях.
В этом году в Ростовской области при ДТП уже погибли два ребёнка. В нашем городе такие случаи в этом году не отмечены. Было бы хорошо сохранить эту статистику неизменной.
row['name']