Сегодня: 20 апреля 5474, Понедельник

Анатолий Кондратенко ответил на вопросы журналистов городских СМИ

— Как вы оцениваете готовность города к предстоящим выборам? (радиостанция «Серебряный дождь» — Новочеркасск)
— В целом, город к выборам готов. Сейчас завершается монтаж оборудования для он-лайн трансляции. Вэб-камерами будут оснащены все участки (кроме одного, который находится в следственном изоляторе, там это запрещено по закону). Обновлены переносные урны. Они будут прозрачными. На 21 февраля выдано 160 открепительных удостоверений. О желании работать на выборах заявили 800 горожан, 617 из них вошли в состав комиссий. Три избирательных участка поменяли дислокацию. Тот, что был в Управлении архитектуры, перешел в БТИ. Из правления станицы «Средняя» — в Союз ветеранов Афганистана. На Хотунке, из ГБДД — в школу №25.
— Подведены итоги работы муниципальных образований за 2011 год. По каким показателям Новочеркасск занимает лидирующие места в области? (газета «Юг-Тайм»)
— По статистическим данным социально-экономического развития области, показатели Новочеркасска, среди 12 городов области, не опускаются ниже 6-го места. Индекс промышленного производства за 2011 год вырос на 12,8%. По объему отгруженной продукции собственного производства Новочеркасск занимает I место в области. 63% крупных и средних предприятий Новочеркасска работают с прибылью. По среднему уровню заработной планы наш город находится на IV месте в области. По объему инвестиций Новочеркасск на II месте, по розничному обороту — на III месте, по показателям деятельности учреждений культуры на III месте. Я считаю, что результаты нормальные. У нас пройдут отчеты в разных микрорайонах города (первый — 29-го февраля в зале театра), перед Советом директоров, Союзом предпринимателей, заключительный — перед Думой.
— Какие объекты планирует посетить администрация в рамках еженедельных объездов? (газета «Новочеркасские ведомости»)
— Мы уже посетили несколько самых разных объектов — промышленные предприятия, транспортные, учреждения здравоохранения, ремонтируемые объекты. Я считаю, что эти выездные совещания полезны, особенно для муниципальных предприятий, на которые город имеет прямое влияние. Мы выясняем проблемы, даём рекомендации. Выезды на предприятия иного подчинения носят ознакомительный характер. Ближайший выезд у нас намечен на НчГРЭС.