Сегодня: 19 апреля 1757, Вторник

Только благодаря помощи благотворителей бывшему участнику боевых действий, получившему инвалидность по ранению, удалось въехать в новую отремонтированную квартиру. Подробности этой истории корреспонденту «В» сообщил депутат городской Думы Владимир Золоторенко.

Старшина запаса Вячеслав Трясоруков служил в 1999-2000 году по контракту в Чечне в 276-м сибирском полку, участвовал в боях под Грозным и в Аргунском ущелье. В своем последнем бою он получил ранение в ногу, потерял коленный сустав. Указом Президента РФ Вячеслав Трясоруков награжден медалью «За отвагу».
В мирной жизни судьба солдата сложилась не слишком весело. Он развелся с женой, остался без жилья. Вячеславу пришлось долго мыкаться по чужим углам. В декабре 2010 года он обратился к депутату Законодательного собрания РО Владимиру Лукьянову с просьбой помочь в жилищном вопросе. После длительной переписки вопрос все же был решен, и Вячеслав Трясоруков в декабре 2011 года получил от Администрации г. Новочеркасска муниципальную служебную квартиру в доме по адресу: пр. Юности, 2. Но получить квартиру и жить в ней, как говорится, — две большие разницы. Прежние хозяева, отличавшиеся асоциальным поведением, довели свое жилище до ужасного состояния. Ветерану боевых действий, работающему в ДК района Донской подсобным рабочим, было трудно собрать деньги для необходимого ремонта. Обращения в Администрацию в этом случае не помогли. И тогда на помощь пришли благотворители, предприятия и организации нашего города. По инициативе Владимира Лукьянова Новочеркасская ГРЭС помогла с покупкой сантехники, газовую плиту и водяную колонку бесплатно установили газовщики из «Новочеркасскгоргаза». Фирма «Росстрой» во главе с генеральным директором Сергеем Шаршуковым приобрела пластиковые окна и балконную дверь. В проведении ремонта оказал помощь депутат городской Думы Юрий Коробов. В итоге, квартира была обустроена и готова принять своего жильца. Хорошо, что в нашем городе есть люди, готовые помочь ветерану, утратившему здоровье при защите Родины. Тем более приятно, что это произошло в преддверии праздника Дня защитника Отечества.
row['name']