Сегодня: 19 апреля 2182, Пятница

Мэр города Анатолий Кондратенко провел традиционную планерку в начале новой рабочей недели.

По информации полиции, за истекшую неделю в городе зарегистрировано 41 преступление, 33 раскрыто. Тяжких преступлений — 4, раскрыты — 3. Произошло 64 ДТП, пострадавший один, погибших нет. Спасатели совершили 12 выездов. За неделю произошло 5 пожаров. Погибших не было, ожоги получил 1 человек.
Сильный мороз усложнил работу всего жилищно-коммунального комплекса города. Котельные предприятия Тепловых сетей работали на пределе своих возможностей. Возникавшие неполадки оперативно устранялись. Директор МУП «Тепловые сети» Д. Невесёлов сказал, что к будущему отопительному сезону необходима более серьёзная подготовка котельных. Плавучая насосная станция водозабора Горводоканала в Старочеркасской скована льдом толщиной до полуметра. Работники предпринимают меры к недопущению вывода её из строя. Создавшаяся ситуация — ещё один аргумент в пользу необходимости строительства стационарного водозабора. МУП «САХ» вывез за неделю 960 кубометров мусора с несанкционированных свалок и 1800 кубометров снега с улиц города. Все муниципальные предприятия ЖКХ страдают от недополучения средств потребителей за поставленные ресурсы и предпринимают необходимые действия по взысканию долгов через суды.
Из-за холодов не работали школы №31 и 24, детский сад №28. Мороз мешает работе трёх торговых ярмарок — по ул. Будённовской, по пр. Платовскому и по улице Энергетической. Сотрудники Управления торговли отслеживают применение предельно допустимого уровня наценок на лекарства в аптеках Новочеркасска, нарушений пока не установлено.
Продолжается ремонт гинекологического корпуса Горбольницы №1, ведутся работы в школе №2, готовится документация на ремонт детсада №31. Мэр города дал поручение взять под контроль проблему газификации улицы Железнодорожной.
На планёрке обсуждался вопрос подготовки к проведению капитального ремонта Горбольницы №4 в Донском и транспортной развязки в Хотунке.
Руководитель НПОПАТ сообщил, что проведена работа с водителями, которые не доезжали до терапевтического корпуса — конечной остановки маршрута №1. Штатные ревизоры предприятия впредь будут контролировать чёткое соблюдение водителями маршрута.
Духовой оркестр и ансамбль «Вера, Надежда, Любовь» ДК микрорайона Октябрьский дали большой концерт, итогом которого должно быть присвоение этим коллективам звания «Народный».
В городе проведено несколько соревнований по разным видам спорта.