Сегодня:

Областной конкурс вдохновил фотографов на городскую выставку

Фотоклуб «Новочеркасск» отметил начало последнего зимнего месяца стартом фотовыставки «Времена года». Несколько десятков пейзажей, выполненных фотомастерами нашего города, украсили стены каминного зала библиотеки имени Пушкина.
Как рассказал на открытии выставки председатель фотоклуба Валерий Гнездилов, эта экспозиция появилась не случайно. Работы для нее нашлись в рамках подготовки к областному фотоконкурсу экологической направленности, который будет приурочен к 75-летию Ростовской области. Фотографы, отбирая для этого конкурса свои работы, решили поделиться своим видением Новочеркасска и с жителями своего города.
В выставке «Времена года» представлены работы авторов в возрасте от 15 до 75 лет. Пейзажи родного города и его окрестностей и в самом деле могут дать представление о том, каков Новочеркасск в любое время года. С открытием выставки фотографов-любителей поздравили представители городских властей, городской организации художников, просто ценители искусства, друзья и родные. Выставка в библиотеке имени Пушкина продлится до 19 февраля.
row['name']