Сегодня:

Юных предпринимателей пытаются воспитать в лицее №7

В пятницу, 27 января, в новочеркасском лицее №7 прошел Урок предпринимательства, который приобретает уже традиционный характер.
И если в прошлом году к участию в такого рода мероприятиях привлекали, скорее, старшеклассников, то в этом году решили ориентироваться на ребят помладше – начиная с седьмого, а, возможно, – и с пятого класса. Для такой аудитории, рассудили организаторы, можно придумывать долгосрочные проекты, рассчитанные не на один год.
Именно об этом говорила ребятам из лицея №7 доцент ЮРГТУ (НПИ), кандидат экономических наук Елена Щербакова:
— В прошлом году мы проводили Уроки предпринимательства и конкурс для десяти- и одиннадцатиклассников. А в итоге обнаружили, что больше всего интереса к нашим инициативам проявили ваши ровесники, восьмиклассники. Поэтому сейчас мы решили расширить аудиторию и предложить вам уже сегодня задуматься о том, какие проекты вы можете реализовать в будущем, если станете предпринимателями.
Кроме Елены Николаевны, обсудить со школьниками их перспективы в предпринимательском деле пришли руководитель мебельного производства «Стиль — S» Наталья Петлякова и директор Союза предпринимателей Новочеркасска Ирина Димитрова. Они предложили ребятам пройти психологическое тестирование на выявление предпринимательских способностей, рассказали о том, как еще в детском возрасте можно придумывать и стараться реализовывать свои собственные «прибыльные» проекты. А в завершение встречи гости объявили о старте городского конкурса на знание истории новочеркасского предпринимательства. С этого дня все школьники Новочеркасска могут готовить свои исследовательские проекты на темы, обозначенные в конкурсном положении. Победители получат призы. А все участники – массу впечатлений и множество полезных знаний о том, как можно открыть и сделать успешным собственное дело.
row['name']