Сегодня:

И наш город, все плотнее укутываясь в сверкающее белое одеяло, уже, кажется, ничего не ждет. Он дождался. Зимы не календарной, а самой что ни на есть морозно-сугробной. Настоящего зимнего снегопада и крепкого «минуса» на термометрах дождались и все мы, в этом городе живущие.
Конечно, установившаяся на исходе января по-зимнему суровая погода не всегда в радость. Дороги замело, тротуары – в ледяной корке и сугробах, с крыш свисают сосульки, а пронизывающий ветер, едва выйдешь на улицу, так и норовит забраться под воротник и заморозить. Холодно, неуютно, ветрено, на улицу выходить совсем не хочется.
Но, с другой стороны, – так ли часто в нашем южном крае случается такая вот хрестоматийная зима с долгими снегопадами, после которых наутро остаются идеально ровные сугробы, сверкающие в свете фонарей? Правильно, для нас это – редкость. И разве не скучали все мы в дождливую новогоднюю ночь именно по такому искристо-белому пейзажу за окном? Давайте сейчас, пока есть такая возможность, хоть запоздало, но порадуемся настоящей зиме, пришедшей в Новочеркасск. Оденемся потеплее, пройдемся по заснеженным улицам, полюбуемся на белоснежные деревья, а потом, вернувшись в теплые дома (или офисы?), выпьем горячего чая, снова глядя на всю эту зимнюю красоту в окно.
Тем более, до весны-то осталось – всего ничего!
row['name']