Сегодня:

Традиционное планерное совещание в администрации Новочеркасска провел мэр Анатолий Кондратенко.

По информации Межмуниципального управления МВД РФ «Новочеркасское», за прошедшую неделю в городе совершено 44 преступления, 35 из которых раскрыты. По-прежнему высок процент краж в общем количестве зарегистрированных в городе противоправных деяний. Только за прошедший семидневный срок новочеркасские полицейские получили 27 заявлений о кражах.
Спасатели выезжали за неделю 21 раз, в городе произошел один пожар, к счастью, без жертв.
По информации МУП «САХ», в понедельник утром из-за снегопада на улицах города трудились 15 единиц снегоуборочной техники. В течение дня к ним присоединились еще 5 автомобилей. Основные магистрали, а главное – спуски Герцена, Ермака, Красный удалось вовремя очистить от снега. Правда, движение транспорта утром было перекрыто из-за аварии на спуске Герцена.
Контракты на ручную уборку улиц от снега, наледи и сосулек уже заключены, за состоянием городских улиц и тротуаров уже следят подрядчики. Однако руководитель Департамента ЖКХ и благоустройства Александр Давиденко заострил внимание собравшихся на том, что за сосульки, нависшие над тротуарами, несут ответственность владельцы зданий, вне зависимости от форм собственности. Сейчас, по словам Александра Васильевича, сосульки можно увидеть в любой части города, владельцы жилой и коммерческой недвижимости не торопятся их сбивать. Ситуация с отловом бродячих и бесхозных собак также находится на особом контроле администрации. На прошлой неделе состоялся конкурс, специализированная служба уже приступила к выполнению своих обязанностей. За две рабочих недели января в Новочеркасске поймано и уничтожено 107 бродячих животных.
На прошлой неделе приостанавливали свою работу два детских сада — №№ 68 и 28. В садике №68 была поломка газового оборудования, которую удалось быстро устранить. Сад №28 сейчас не работает по причине нарушения температурного режима. Причины неполадок с отоплением сейчас выясняют специалисты.
По информации Управления здравоохранения, из-за гололеда в городе на 15-20 % увеличилось количество обращений в травмпункты.