Сегодня: 18 апреля 0654, Вторник

28 декабря в спортзале ЮРГТУ в финале Зимнего турнира на Кубок «МИТОС» по мини-футболу встретились команды, уже не единожды державшие Кубок в руках: «Заплавская», последний раз выигравшая турнир два года назад, и «АДИС» — прошлогодний победитель.
«АДИС» явно намеревался стать обладателем Кубка второй раз подряд. Все предпосылки для этого были – и большой опыт игры в мини-футбол, и молодость, и отличный физический и технический уровень футболистов этой команды. Но если в прошлом году «АДИС» чувствовал себя уверенно, то на этот раз, пожалуй, слишком самоуверенно, что команду и подвело. Вроде бы и инициативу с первых минут матча они взяли в свои руки, и голевые моменты создавали, но мяч в ворота всё не шёл…
Зато «Заплавская» сыграла от обороны, на контратаке сумела поймать удачный момент и забить гол, потом ещё один. Ситуация накаляется. «АДИС» уже не выглядит безусловным фаворитом, игроки явно нервничают, и, как следствие, – сразу несколько жёлтых карточек, а потом и удаление одного из ведущих игроков. И это в первом тайме! Вчетвером против пяти футболистов «Заплавской» они всё-таки забили гол, но было видно, что шансов на победу практически нет.
А «Заплавы» в предвкушении победы забили ещё гол, и ещё. Особо отличился Николай Калугин – он отправил мяч в сетку в падении, через себя. За что и получил бурные аплодисменты зрителей, а потом и приз в номинации «Лучший гол турнира».
При счёте 4:1 «АДИС» явно хотел реабилитироваться и если не выиграть, то хотя бы уменьшить разрыв в счёте. Но вышло наоборот: получил ещё два гола в свои ворота. На этом борьба, по сути, закончилась. Ещё один штурм «АДИСом» ворот соперника закончился успешно, но это был уже гол престижа, который на исход матча повлиять не мог.
Результат встречи — 6:2. И «Заплавская» заслуженно становится победителем 16-го турнира. В индивидуальных номинациях игрокам традиционно вручаются призы от генерального спонсора турнира — фирменного магазина футбольной экипировки «Umbro» (ул.Первомайская, 97).
А победитель получает из рук генерального директора компании «МИТОС» Юрия Андрющенко Зимний Кубок, конверт с денежным призом и сертификат на годовую подписку от информационного партнёра турнира — городского еженедельника «Новочеркасские ведомости».
row['name']