Сегодня:

В Управлении по физической культуре и спорту администрации города Новочеркасска подведены итоги спортивного года-2011. В результате определены три лучших спортсмена года. Ими стали Михаил Осинов, Дмитрий Низельский, Юрий Голубев.
Михаил Осинов – футболист, мастер спорта России, рекордсмен мира по самому быстрому голу, забитому в ворота соперника.
11 сентября в матче чемпионата России среди команд второго дивизиона с ФК «Олимпия» (Геленджик) Осинов забил гол через 2,8 секунды после свистка судьи о начале матча. Британское издание «The Sun» назвало этот гол самым быстрым в мире в истории футбола.
Футбол — это не легкая или тяжелая атлетика, это не плавание, где мировые рекорды устанавливаются ежегодно. Но, тем не менее, Осинову принадлежат несколько рекордов донского уровня. Ему принадлежит рекорд по количеству проведенных игр в чемпионате России – 183. А всего за различные клубы Осинов провел в чемпионате России 308 игр.
Дмитрий Низельский – легкоатлет, мастер спорта России, чемпион Европы по кроссу. В этом году он стал чемпионом Южного федерального округа в беге на 1500 метров. В кубке России, который проходил в Сочи, Низельский стал обладателем бронзовой медали, показав высокий результат — 3 мин. 40 сек. До норматива мастера спорта международного класса ему не хватило двух секунд. Низельский представляет ЮРГТУ (НПИ). В беге на 3000 метров он установил новый рекорд области – 8 мин. 01 сек. Прежний рекорд принадлежал серебряному медалисту кубка мира Владимиру Понамареву.
Юрий Голубев – баскетболист, мастер спорта СССР, тренер команды «Донские соколы», серебряный призер чемпионата мира по баскетболу в возрастной категории 45-50 лет.
Чемпионат мира проходил в бразильском городе Натал. В составе сборной России – воспитанник донского баскетбола Юрий Голубев. Труден был путь к серебряной награде. Сначала предварительный турнир в группе: три игры – три победы. Потом четвертьфинал со Словенией, полуфинал с Доминиканской республикой и снова труднейшие победы. Финал. Россия – Италия. В сборной Италии звездный состав: семь чемпионов мира. Итальянцы были сильнее. К серебряной медали чемпионата Европы прошлого года, который проходил в Хорватии, Юрий Голубев добавил еще одно серебро чемпионата мира.
Юрию Голубеву 50, Осинову – 36, Низельскому – 25 лет. К сожалению, молодых спортсменов, способных противостоять этой тройке, пока не видно. Дерзайте в новом году!
row['name']