Сегодня: 19 апреля 6426, Воскресенье

Обычно в канун Нового года сказочные представления устраивают для детей, но бывает и наоборот. Ученики 3 «В» класса школы №1 подготовили сказку-мюзикл «Снежная королева» и показали её не только своим сверстникам в родной школе, но и взрослым зрителям. 28-го декабря они играли свой спектакль в военном госпитале Министерства обороны.
Пациенты госпиталя приняли творчество юных артистов очень тепло. Аплодисменты звучали после каждого выхода исполнителей, а в финале музыкального спектакля военнослужащие устроили своим гостям настоящую овацию. И было за что. Ребята играли на подъёме, с азартом, как настоящие артисты. Оформление спектакля, костюмы, реквизит – всё было на очень достойном уровне.
Автор сценария и постановщик мюзикла, преподаватель дополнительного образования Оксана Старкова подчеркнула, что её «артисты» — это обычные третьеклассники, которые не занимаются ни в театральных, ни в танцевальных студиях. Классный руководитель 3 «В» Ольга Симонова сказала, что замечательная сказка — это итог стараний не только детей, но и их родителей, которые помогли с оформлением спектакля. А художником и автором великолепных декораций стала одна из мам — Светлана Левшова.
Пациентам госпиталя, помимо сказки и хорошего настроения, подарили и увесистый пакет с гостинцами, которых хватит на всех.
row['name']