Сегодня: 19 апреля 6116, Воскресенье

Определился победитель новогоднего Кубка КВН

В минувший четверг в актовом зале новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления в течение двух часов стоял несмолкаемый хохот. Публику веселили команды КВН, собравшиеся на свое «итоговое заседание».
В новогоднем Кубке КВН приняли участие 6 городских команд. Причем, соревновались в юморе и находчивости как уже известные команды, принимавшие участие в мероприятиях и областного уровня, так и новички: команда ЮРГТУ (НПИ) – «Всегда рады», целых три КВН-ских состава НГМА – «Столица», «Из хорошего города» и «КИВИ», команда НПГК – «Техно» и НКПТиУ – «Bestолочи».
Упражнялись ребята в остроумии под руководством креативного ведущего Михаила Розанова. Участники команд демонстрировали свои таланты азартно и с полной отдачей. Со сцены прозвучало много свежих, по-настоящему веселых шуток, было сыграно немало смешных сценок. Действие шло по «юмористической нарастающей», и под занавес всего мероприятия в зале не смеялись только стулья. Впрочем, жюри «жюрило» довольно строго, и поблажек не делалось никому. В итоге обладателем новогоднего Кубка вместе с главным призом стала «Столица» из мелиоративной академии. Не ушли без наград и другие команды. Были названы и «лучший актер» — Евгений Реуцков из «Всегда рады», и «лучшая актриса» – Анастасия Кириленко — из «Bestолочи», и «лучшая шутка» – от команды «Из хорошего города». Приз зрительских симпатий достался команде «Bestолочи», что не мудрено, ведь КВН проходил в их родных стенах. Так что другим командам – на будущее — надо учесть немаловажный фактор организации групп поддержки на время выступлений.
Члены жюри поблагодарили всех артистов веселого жанра за праздник хорошего настроения и пожелали, чтобы чувство юмора не покидало ребят ни при каких жизненных обстоятельствах.
Кстати, начальник отдела администрации по работе с молодежью Константин Хмельницкий, который на мероприятии возглавлял «команду» жюри, пообещал, что со следующего года начнет действовать новочеркасская Лига КВН, и будет организована единая, системно работающая площадка, где ребята смогут самореализовываться и развивать свое чувство юмора.
row['name']