Сегодня: 20 апреля 9163, Суббота

Все городские службы к работе во время праздников готовы

Совместное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и координационного совета по обеспечению правопорядка в городе было посвящено предстоящим новогодним праздникам. Чтобы горожане могли спокойно отдыхать, наслаждаясь новогодними каникулами, кто-то обязан обеспечивать их безопасность, работоспособность городских служб ЖКХ, кто-то должен прийти на помощь в критической ситуации. Об этом шел разговор 26 декабря в зале заседаний городской Думы. Заседание вела заместитель главы администрации города Любовь Бурлуцкая.
Заместитель начальника МУ МВД РФ «Новочеркасское» подполковник полиции Сергей Рябов сообщил, что органами внутренних дел города предусмотрены все меры для обеспечения порядка и безопасности. В этом полиции будут помогать сотрудники охранных предприятий, военнослужащие и дружинники. Полиция занимается также и выявлением мест несанкционированной торговли пиротехникой.
Начальник муниципального управления по делам ГО и ЧС Геннадий Рязанов заверил членов комиссии, что аварийно-спасательный отряд готов к работе в любых условиях и обеспечен всем необходимым снаряжением и техникой. Предусмотрен порядок действий в случае, если понадобятся срочные меры при ДТП на трассе М-4, вплоть до размещения и обеспечения питанием пострадавших.
Представитель Госпожнадзора Игорь Кудряшов говорил о профилактической работе, направленной на предотвращение пожаров во время праздников, о проверках мест торговли пиротехникой, о контроле над соблюдением правил противопожарной безопасности в местах массового отдыха горожан.
Отдельной темой совещания был вопрос обеспечения безопасности на потенциально опасных объектах города. Их в Новочеркасске 12, и лишь к одному из них — НчГРЭС — у проверяющих не было претензий. Представители остальных организаций были заслушаны на комиссии.
По словам представителя Департамента ЖКХ и благоустройства Ларисы Сметанкиной, все предприятия служб жизнеобеспечения (их около трех десятков) представят в департамент графики дежурств на этих предприятиях. В самом департаменте также будет организовано дежурство ответственных сотрудников, которые смогут оперативно принять необходимые меры для координации действий тех или иных служб в случае возникновения аварийных ситуаций на сетях жизнеобеспечения. Представители этих предприятий, выступившие на комиссии, также доложили о полной готовности к работе в период новогодних праздников.
row['name']